Auktionsarchiv: Los-Nr. 60

DIVERS]. Un ensemble de sept titres d’auteurs divers en sept volumes in-8° ou petit

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 141 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 60

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 141 $

DIVERS]. Un ensemble de sept titres d’auteurs divers en sept volumes in-8° ou petit in-8° brochés. ALAIN-FOURNIER- Le Grand Meaulnes. Paris, Émile-Paul, s. d. [circa 1947]. (Un front. Ex. sur vélin.) DEMAISON (André). Pardon des termites. Paris, Sorlot, s. d. [1939]. (Ex. sur vélin.) GOURMONT (Rémy de). Lettres intimes à l’Amazone. Paris, Mercure de France, 1927. (Ex. non rogné sur lafuma.) MAUROIS (André). Fragments d’un journal de vacances. Paris, Hazan, 1929. (Portrait en front. Ex. sur rives.) MAUROIS (André). La Vie de Disraëli. Paris, N. R. F., 1928. (Front. en couleurs. Ex. sur hollande.) MAURRAS (Charles). Le Romantisme féminin. Paris, Cité des Livres, 1926. (Front. et vignettes. Ex. non rogné sur madagascar. 4 portraits ajoutés.) ROSTAND (Edmond). Cyrano de Bergerac. Paris, Éd. du Panthéon, 1947. 10 h. t. en couleurs par A. Galland. JOINT : GIDE (André). Amyntas. Paris, Société du Mercure de France, 1906. Petit in-12 broché. ENSEMBLE HUIT VOLUMES.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 60
26.01.2016
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261

Auktionsarchiv: Los-Nr. 60
26.01.2016
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261