DIVERS / ORIENTALISME Un lot d'estampes par Bracquemond, Buhot, Carrière, Dinet, Fantin-Latour, de Feure, Goeneutte, Mesdag, Veber... Edition des Peintres-Lithographes. 1893 à 1896. Lithographie. Très belles épreuves, certaines imprimées en couleurs. Plusieurs planches à sujets orientalistes. Joint : 3 couvertures de livraison, défr. Ens. 27 p.