Auktionsarchiv: Los-Nr. 428

DIVERS ILLUSTRATEURS ENSEMBLE DE 54 ALBUMS, LA PLUPART EN EO

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
379 €
ca. 484 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 428

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
379 €
ca. 484 $

DIVERS ILLUSTRATEURS ENSEMBLE DE 54 ALBUMS, LA PLUPART EN EO - Denayer - Alain chevalier, les rivaux, Lombard, 1978. - Denayer - Alain Chevalier, Les pirates de la route, Rossel, 1975. - Graton - Julie Wood, Bol d'or, EDI, 1980. - Fric-Frac à Francorchamps, Dargaud, album broché. - Deliège - Les Krostons n°1 et 4 en EO. Dupuis, 1975 & 1984. - Jo-El Azara - Taka Takata, le karateka, n°4. Rossel, 1974. - Franquin - Marsupilami, Le pollen du Monte Urticando, Marsu productions, 1989. - Rip Kirby - Le balafré, BD Hachette, 1975. - Reding - Éric Castel, Éric et les Pablitos, EDI, 1979. - F'murr - Le génie des alpages n°4, Dargaud, 1978. - Bielsa - Les atouts de Joe Fast, Dargaud, 1975. - De Gieter - Papyrus n°2, 9 & 15, Dupuis, 1979 à 1992. - De Moor - Cori le moussaillon, L'invincible armada, Casterman, 1978. - Cuvelier - Epoxy - Horus, 1977. - Devos - M. Rectitude et Génial Olivier - n°1, 3 à 5, Dupuis, 1974 à 1977. Éditions originales brochées. - Blesteau - Wofi - n°1 & 2. Dupuis, 1981-82. Éditions originales brochées. - Derib - Attila - n°1 à 4. Dupuis, 1969 à 1974. Éditions originales brochées. - Benn / Desberg - Mic Mac Adam - Le tyran de Midnight Cross. Dupuis, 1982. Édition originale brochée. - Beautemps - Michael Logan - n°1 à 6. Lombard puis Jean-Paul-Thaulez, 1975 à 1981. Éditions originales brochées. - Funcken- Jack Diamond - Le diable noir - Ombres sur la piste. Rijperman, 1985. Tirages de luxe, édition numérotée à 1000 exemplaires. - Laudy - Histoire comique de Charles-Quint et autres contes. Édition Jonas N & B, 1979. Tirage de Luxe cartonné à 462 ex. numérotés (avec jaquette). Celui?ci n°68. - Fournier - Spirou et Fantasio - n°27 à 29. L'Ankou - Kodo, le tyran - Des haricots partout. Dupuis, 1977 à 1980. Éditions originales, dos carrés. - Franz - Jugurtha - n°6 à 14, de « Les loups de la steppe » à « Les monts de la lune ». Lombard, 1980 à 1986. Éditions originales cartonnées. Éta. Est joint le tirage de tête de l'album « Le grand ancêtre », cartonné, recouvert de toile jaune, signé par Franz et Vernal et numéroté à 1800 exemplaires. Étui. - Mazel - Cauvin. Boulouloum et Guiliguili - n°1 à 4 : De « Le grand safari » à « S.O.S. jungle ! ». Dupuis, 1979 à 1981. Éditions originales brochées. - Petillot. Bill Jourdan - n°2, Tombstone. Bonne presse, 1958. Édition originale cartonnée. Tous à l'état neuf ou quasi neuf.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 428
05.05.2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 428
05.05.2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020