Auktionsarchiv: Los-Nr. 32

DIVERS ILLUSTRATEURS - DIVERS AUTEURS TABLEAUX DE PARIS

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.332 €
ca. 2.072 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 32

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.332 €
ca. 2.072 $

DIVERS ILLUSTRATEURS - DIVERS AUTEURS TABLEAUX DE PARIS Paris, Editions Emile-Paul Frères, 1927 In-4° (330 x 255), broché, sous couverture brune rempliée et imprimée du titre sur le front, chemise et étui d'éditeur 21 lithographies et gravures de : Bonnard - E. Ceria - Daragnès - H. David - Dunoyer de Segonzac - Falké - Foujita (2 états) - Chas Laborde - Marie Laurencin - Marquet - C. Martin - Matisse - Luc-Albert Moreau - J. Oberlé - Pascin - Rouault - Utrillo - Van Dongen - Vlaminck - H. de Waroquier Textes notamment de : Paul Valéry - Colette - Jean Giraudoux - Max Jacob - André Salmon - André Warnod - André Suarès.... Edition totale à 225, celui-ci exemplaire "H.C.", 1 des quelques exemplaires hors commerce en plus du tirage Bon exemplaire en bon état général

Auktionsarchiv: Los-Nr. 32
20.05.2008
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 32
20.05.2008
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020