Auktionsarchiv: Los-Nr. 496

DIVERS. Grand plat rond en terre vernissée

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 264 $ - 396 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 496

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 264 $ - 396 $
Zuschlagspreis:

DIVERS. Grand plat rond en terre vernissée à décor polychrome en plein en semi-relief d'une scène à l'Antique sur le bassin, d'un profil de soldat dans un médaillon et des attributs de guerrier, de rinceaux et de petites chouettes sur l'aile. XIXè siècle. Signé en bas 'Max Clauet - 1887'. Diamètre : 84 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 496
22.12.2006
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 496
22.12.2006
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944