DIVERS. Grand plat rond en terre vernissée à décor polychrome en plein en semi-relief d'une scène à l'Antique sur le bassin, d'un profil de soldat dans un médaillon et des attributs de guerrier, de rinceaux et de petites chouettes sur l'aile. XIXè siècle. Signé en bas 'Max Clauet - 1887'. Diamètre : 84 cm.