[DIVERS] Ensemble de 6 ouvrages divers de médecine. XIXe s. PINEL, La Médecine clinique rendue plus précise et plus exacte par l'application de l'analyse (...) Seconde édition, Paris, 1804, 1 vol. in-8 , basane marbrée de l'époque, reliure usée - OLOMBEL, Remarques sur les maladies vermineuses, Paris, 1816, 1 vol. in-8 broché, mouillures - ROY (D.-Prudent), Traité médico-philosophique sur le Rire, Paris, 1814, 1 vol. in-8 , basane marbrée du temps - ZIMMERMANN (G.), Traité de l'Expérience en général, et en particulier dans l'art de guérir, Montpellier, 1818, 3 vol. in-8 , demi-basane verte postérieure - PETIT (J.-L.), Oeuvres complètes, Paris, Frédéric Prévost, 1844, 1 vol. in-8 , demi-basane verte de l'époque usée - BABINSKI (J.), Etude anatomique et clinique sur la sclérose en plaques, Paris, Masson, 1885, 1 vol. in-8 , cartonnage moderne. Ensemble, 8 volumes.