Auktionspreisarchiv

Auktion: DESSINS ANCIENS & MODERNES - ESTAMPES
wurde versteigert am: 12. Oktober 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Divers. BOIS GRAVES ; GRAVURE SUR BOIS

Archiv
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
ca. 1.155 $ - 1.386 $
Zuschlagspreis:  1.820 €
ca. 2.103 $
Los-Nr. 191, Aufrufe: 30

Divers. BOIS GRAVES ; GRAVURE SUR BOIS. Un fort lot par Amédée-Wetter, Baudier, Beltrand, Bonfils, Broutelle, Carlègle, Cochet, P.-É. Colin, Deslignères, E. Deté, Deville, Drouart, Le Meilleur, Sauvage, Schutz, Vibert… Belles épreuves sur différents papiers, nombre d’entre elles signées. Menus accidents divers. Ens. 200 p. env. (en un carton).

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: LECLERE - Auction Houses
Titel: DESSINS ANCIENS & MODERNES - ESTAMPES
Auktionsdatum: 12.10.2018
Adresse: LECLERE - Auction Houses
Salle 7 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris