Auktionspreisarchiv

Auktion: ESTAMPES DESSINS TABLEAUX
wurde versteigert am: 3. Februar 2010
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
ca. 1.368 $ - 1.642 $
Zuschlagspreis:  1.000 €
ca. 1.368 $
Los-Nr. 1, Aufrufe: 38

Divers, anciens et modernes. Un fort lot en un carton par ou d'après Aldegrever, Chifflart, Dürer, Huber, Meryon, Prud'hon (nombreuses planches), Rembrandt, caricatures... Eau-forte, bois gravé, lithographie, héliogravure... Bonnes ou belles épreuves. Menus accidents. Ens. 48 p. env.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: La Maison de Vente Ader
Titel: ESTAMPES DESSINS TABLEAUX
Auktionsdatum: 03.02.2010
Adresse: La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53407710 · +33 (0)1 53407720