Auktionsarchiv: Los-Nr. 197

[DIVERS]. ALIX Yves. Deux lettres

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 367 $ - 490 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 197

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 367 $ - 490 $
Zuschlagspreis:

[DIVERS]. ALIX Yves Deux lettres autographes signées. 1928. 3 pages in-4 ARLAND Marcel. Deux lettres autographes signées, 1934. 2 pages et demie in-8. BARDONE Guy Cinq cartes de vœux dont deux avec lithographie numérotée et signée, 1992 à 1996, deux cartes postales signées, un carton d’invitation à une exposition, une lettre autographe signée, 2004, deux listes de lithographies expédiées à Roger Passeron, 1990 et 1992, et une photographie, l’ensemble adressé à Roger Passeron, enveloppes conservées. CASSEGRAIN Norbert. Cinq lettres autographes signées à Roger Passeron, l’une avec dessin original, 7 pages in-4 et une lettre tapuscrite signée, 2 pages in-4, 1992 à 1994, enveloppes conservées. CATHELIN Bernard Lettre et carte autographes signées à Roger Passeron. 1996. 2 pages in-4, enveloppes conservées. DESMAZIERES Erik. Lettre autographe in-4 et trois cartes autographes signées à Roger Passeron, 2012 – 2014, enveloppes conservées. GIMOND Marcel Lettre autographe signée. 2 pages in-4. KROG Lucie. Deux lettres autographes signées à Roger Brielle, 1938. 3 pages in-4. JACQUEMIN André Carte autographe signée au crayon avec une estampe numérotée et signée. [1992]. LABOUREUR Jean-Émile Carte postale autographe signée. Kerfalher (Morbilhan), 2 août 33. LÉVÊQUE Jean-Jacques. Deux lettres autographes signées à Roger Brielle [1959]. 4 pages in-8 et in-4. PETIET Henri-Marie. Onze lettres autographes signées, 1959 à 1977, de ce célèbre marchand d’estampes adressées à Roger Passeron. 14 pages in-4 et in-8, enveloppes conservées. PINCEMIN Jean-Pierre. Carte autographe et aquatinte signées à Roger Passeron. 1992-1994. ROCHE Marcel Sept lettres autographes et une carte postale autographe signées à Roger Brielle, 1929-1931, et une page manuscrite. 13 pages in-4 et in-8. THÉVENIN Paule. Deux lettres autographes signées à Roger Passeron. 1988-1989. 3 pages in-8, enveloppe conservée.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 197
17.12.2020
Auction Art
Drouot-Richelieu - Salle 1

Auktionsarchiv: Los-Nr. 197
17.12.2020
Auction Art
Drouot-Richelieu - Salle 1