Auktionsarchiv: Los-Nr. 5

Divers Album in-4 de gravures anciennes

Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.250 $ - 1.562 $
Zuschlagspreis:
1.600 €
ca. 1.667 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5

Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.250 $ - 1.562 $
Zuschlagspreis:
1.600 €
ca. 1.667 $

Divers Album in-4 de gravures anciennes par ou d’après della Bella, Berghem, Callot, S. Leclerc, Le Prince, Loutherbourg, Parrocel, Pérelle, Piranesi, H. Robert, Ruisdael, A. de Saint-Aubin, Saint-Non, Silvestre, D. Stoop, Swebach-Desfontaines, etc. Eau-forte ; burin ; gravure en manière de lavis ou de crayon. Formats divers. Belles ou bonnes épreuves sur différents papiers, certaines en tirage tardif, rognées, collées par les angles sur feuillets de vergé (recto-verso). Menus accidents divers ou traces d’oxydation. Ens. 570 p. env.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5
25.11.2022
La Maison de Vente Ader
Salle des ventes Favart , 3, rue Favart 75002 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5
25.11.2022
La Maison de Vente Ader