Auktionsarchiv: Los-Nr. 304

DIVERS (à diviser ou à joindre)

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
125 €
ca. 162 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 304

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
125 €
ca. 162 $

DIVERS (à diviser ou à joindre) 2 TAPIS 2 POTS à pharmacie en porcelaine 3 FLACONS de parfum, dont l'Air du Temps de Nina Ricci, flacons Lalique Lot de BIBELOTS : 2 vases en cuivre, 1 en style grec, 1 en porcelaine bleu/blanc Lot de COUTEAUX CRUCHE en bois bleu 1 ASSIETTE en étain et métal LAMPE en bois sculpté COSI en velours jaune Paire de CHAISES TAPISSERIE moderne 5 pièces encadrées dont une GRAVURE ANGLAISE (Whatton house) + 2 gravures + Petite fille au chat (accidenté) + Paysage de neige + 1 gravure (Moulin) + 1 ovale rose + 1 gravure + 2 gravures (dont le Bain) 3 GRAVURES NON ENCADREES, Suisse et France 2 LIVRES d'enfant GUERIDON tripode LOT DE POUPEES folkloriques + 2 automates + 2 dinettes Grande CRUCHE en étain Grande COUPE en métal, décor de feuilles de vigne Petit GUERIDON en bois POT en grès à 2 anses PARTITIONS (une douzaine) LIVRE sur les fleurs 5 TAPIS PENDULE en porcelaine bleue VERSEUSE en pointe de diamant et métal argenté THERMOS en métal argenté VOLET DE PORTE en chêne sculpté SERVICE à thé/café en métal argenté, avec plateau TABLE roulante PLATEAU à carreaux de faïence de Gien MIROIR moderne, style Rocaille LAMPE en laiton BIBELOTS de VAISSELLE : 1 huilier/vinaigrier + verres gravés + tasses à café en porcelaine + verres à cognac + 1 seau à glace + 3 poupées de porcelaine PIQUE-FLEURS formant bougeoir, en verre VITRINE en bois laqué blanc Paire de PUTTI en plâtre BOURSE en perles + EVENTAIL Partie de VERRES en cristal et divers 3 TABLES GIGOGNES en bois doré, style Louis XV 1 LANTERNE Femme allongée en résine FAUTEUIL CRAPAUD en velours bleu ciel + 1 POUF BIDET en bois 2 LAMPES Paire de petites LAMPES Petite TABLE en bois LUSTRE à 6 lumières en laiton LAMPE DE BUREAU PARE-FEU Lot de petites VOITURES (Tintin et autres) FONTAINE en faïence blanche RENARD 2 FENETRES en vitrail 2 FAUTEUILS curules de style gothique FAUTEILS paillés LUSTRE 1900-1920 CARILLON Lot d'ARMES 1 CHAISE bistrot COFFRET en bois FAIENCE XIXè-XXè siècles de Nancy, Strasbourg : assiettes et plats Lot de TIMBRES (en expertise) Vendu 125 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 304
15.03.2013
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 304
15.03.2013
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020