Divano a due posti in legno laccato e dorato a fregi. Montanti e fasce scanalate. Piedi intagliati e torniti. Inizio sec. XIX.

Archiv
Schätzpreis: 700 € - 800 €
ca. 913 $ - 1.043 $
Zuschlagspreis:  600 €
ca. 782 $
Los-Nr. 7, Aufrufe: 13

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Titel: Arredi, dipinti antichi del sec. XIX Arte moderna ed arti decorative del '900
Auktionsdatum: 25.03.2009 - 26.03.2009
Adresse: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italien
[email protected] · +39 02 8631497 · +39 02 72022083