Diurnum monasticum ordinis S. Benedicti ad usum congregationis Sancti Mauri. Paris, Simon Langlois, 1729; in-8, maroquin rouge, sur les plats beau décor de dentelle aux petits fers dorée, armes dorées au centre des plats, dos à nerfs orné de motifs et pièces d'armes dorés, pièce de titre verte, tranches dorées, [rel. de l'époque]. TITRE-FRONTISPICE GRAVÉ SUR CUIVRE. Ex-libris G. de Miribel. Bel exemplaire, dans une très belle reliure à la dentelle incorporant les pièces d'armes dans le décor doré, avec les armes de la Dauphine Marie- Josèphe de Saxe. OHR, pl. 2526 (fer non reproduit). De la bibliothèque La Roche Lacarelle, relié par Derome