DISQUE BI EN JADE CÉLADON PÂLE SCULPTÉ, CHINE, XVIIe OU XIXe SIÈCLE L'une des faces à décor de deux dragons entrelacés stylisés, l'autre face à décor de motifs géométriques ; égrenures D. : 5,5 cm (2 1/4 in.) A CARVED PALE CELADON JADE BI DISK, CHINA, 17th OR 19th CENTURY