Dispense de parenté signée par Louis XV (secrétaire) entre les sieurs Henry et Jean-Charles Filsjan, de Sainte-Colombe en Côte d’Or, auprès du Parlement de Dijon, daté de décembre 1747. Parchemin in folio oblong contresigné par Louis Phélyppeaux. Encadré.