JUAN OLIVER MÍGUEZ (Castilleja de la cuesta, Sevilla, 1899-1966) Diseño de plato de cerámica sevillano Acuarela sobre papel firmada y fechado en 1918. Ceramista muy conocido por sus retablos cerámicos, en la provincia de Sevilla. Enmarcado. Medidas: 52 x 53 cm