Discours de la méthode. Commentaires gravés sur cuivre par C.P. Josso. Paris. La Tradition, 1947. Ex. numéroté sur Arches - Traité des passions. Illustrations de Josso. Paris, Vialetay, 1959. Ex. numéroté et signé sur Rives. Ensemble de 2 volumes in-4° en feuilles, sous chemise et étui de l'éditeur. Bons exemplaires