Diptyque en argent. À l’intérieur, dans un cadre en vermeil, protégé par un mica, à gauche Saint Georges et à droite le Christ Pantocrator. Poinçons de titre 84, de Moscou après 1908 et d’orfèvre « О. С еи » (Olovianichnikova P. I. et fils). 3,6 x 4,3 x 0,7 cm ; Poids brut : 38,7 g Двустворчатый складень. Святой Георгий и Спас Вседержитель. Серебро.