Diplôme entièrement manuscrit signé par le maire et les consuls de la ville de Bergerac, daté du 18 décembre 1739, indiquant l’incorporation de François d’Enou (d’Esnouf?) “en qualité de bourgeois de cette ville”, avec empreinte de cachet de cire rouge. Format in-folio. Taches et pliures. H. 26,5 x L. 40,5 cm.