DIPLOME DE MEDAILLON DE VETERANCE OU ORDRE DES DEUX EPEES Parchemin d'attribution gravé des Armes de France sous couronne des deux Epées croisées dans un médaillon de trophées toutes armes et intitulé "La NATION, LA LOI et LE ROI" attribué à Etienne BERNARD soldat et daté du 4ème jour du mois de février 1792. Par le roi signé Louis DE NARBONNE. Louis Marie de Narbonne Lara général et ministre de la guerre de Louis XVI du 6 décembre 1791 au 9 mars 1792.