POMPEO FABRI (Roma 1874 - 1959) Villa Umberto, 1922 Olio su cartoncino, cm. 14 x 22 Data e titolo in basso a sinistra In cornice Autentica su foto di Maurizio Berri, in data 19 aprile 2007