PITTORE OLANDESE, XVIII SECOLO ATRIO CON SCENA CONVIVIALE Olio su tavola, cm. 9,5 x 11,5 PROVENIENZA Famiglia romana CONDIZIONI DEL DIPINTO Alcuni piccoli punti di restauro al bordo destro CORNICE Cornice in legno e stucchi dorati con angoli a linea spezzata e stemma con ghirlande sul cappello, del XIX secolo