PITTORE GENOVESE, XVII SECOLO CRISTO CROCIFISSO CON LA VERGINE, MARIA MADDALENA E SAN GIOVANNI EVANGELISTA AI PIEDI DELLA CROCE Olio su tela, cm. 136 x 95 PROVENIENZA Famiglia napoletana CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo novecentesco. Punti di restauro sparsi sul fondo, punti e linee di restauro sulle figure CORNICE Cornice a guantiera in legno dorato, del XIX secolo