Dionys van Dongen Dordrecht 1748 - 1819 Rotterdam DORDRECHT 1748 - 1819 ROTTERDAM TROUPEAU DE VACHES SUR UN CHEMIN DIONYS VAN DONGEN ; COWS ON A PATH ; OIL ON PANEL SIGNED LOWER LEFT Signé en bas à gauche D. v. Dongen ft Huile sur panneau 49 x 65 cm ; 19 1/4 by 25 1/2 in.