Auktionsarchiv: Los-Nr. 78

Dionys van Dongen Dordrecht 1748 - 1819 Rotterdam

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.683 $ - 4.025 $
Zuschlagspreis:
3.480 €
ca. 4.669 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 78

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.683 $ - 4.025 $
Zuschlagspreis:
3.480 €
ca. 4.669 $

Dionys van Dongen Dordrecht 1748 - 1819 Rotterdam DORDRECHT 1748 - 1819 ROTTERDAM TROUPEAU DE VACHES SUR UN CHEMIN DIONYS VAN DONGEN ; COWS ON A PATH ; OIL ON PANEL SIGNED LOWER LEFT Signé en bas à gauche D. v. Dongen ft Huile sur panneau 49 x 65 cm ; 19 1/4 by 25 1/2 in.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 78
19.06.2007
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 78
19.06.2007
Sotheby's
Paris