Dino ATTANASIO Né en 1925 Spaghetti Quand la coupe est pleine Encre de Chine, gouache correctrice et crayon de papier pour la planche 3 d'un récit de 4 pages publié en 1978 dans le journal Tintin n°23. Signé. Petites salissures marginales. 45 x 34,60 cm