Auktionsarchiv: Los-Nr. 67

DINKY TOYS G.-B. - 1/43e (5) - # 111

Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 89 $ - 112 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 67

Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 89 $ - 112 $
Zuschlagspreis:

DINKY TOYS G.-B. - 1/43e (5) - # 111 TRIUMPH TR 2. Saumon jantes bleues à l'origine, repeinte en gris y compris les jantes. Châssis recollé au niveau de la bouterolle arrière. Manque le pare-brise. R-/- - # 111 TRIUMPH TR2 COMPÉTITION. Vert turquoise, intérieur et jantes rouges. N° 25 sur le capot et les portes. B-/- - # 114 TRIUMPH SPITFIRE. Rouge, intérieur crème, avec conductrice. Manque la ceinture de sécurité. Un éclat sur le siège. Quelques têtes d'épingle. Belle boîte complète. B/a - # 135 TRIUMPH 2000. Vert métal, toit blanc cassé, intérieur rouge. Avec sa malle dans le coffre. A-/- - # 189 TRIUMPH HERALD. Bleu pâle & blanche. Peinture blanche craquelée sur le capot, nombreux éclats. D/-

Auktionsarchiv: Los-Nr. 67
26.11.2021
Vermot et Associés
26 rue cadet
75009 Paris
info@vermotetassocies.com
+33 (0)1 71194216

Auktionsarchiv: Los-Nr. 67
26.11.2021
Vermot et Associés
26 rue cadet
75009 Paris
info@vermotetassocies.com
+33 (0)1 71194216