Auktionsarchiv: Los-Nr. 162

Ding Yan Yong (1902-1978), Chine XXe

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.083 $ - 3.125 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.562 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 162

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.083 $ - 3.125 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.562 $

Ding Yan Yong (1902-1978), Chine XXe siècle, Encre sur papier représentant des projets d’éventails à décor de calligraphies et trois personnages de l’opéra de Pékin. Cette peinture a été offerte à l’actuel propriétaire en 1973.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 162
25.11.2022
Chayette Cheval
La Salle , 20, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 162
25.11.2022
Chayette Cheval