DINET Etienne et Sliman BEN IBRAHIM. El Fiafi wa-l Kifar ou le Désert. Paris, Piazza, 1911, in-8. Demi-maroquin vert à coins, dos à nerfs orné, couverture illustrée rempliée conservée, tête dorée, illustré de 41 planches en couleurs, la plupart à pleine page, par Etienne Dinet Texte dans un encadrement décoratif d’arabesques. Tiré à 450 exemplaires numérotés, un des 375 exemplaires sur Vélin à la cuve (N° 345).