Ca. 60% postfrisch und 40% gestempelt. überwiegend bis 1957, dabei SBZ Block 6 und weitere, bessere Werte. Die postfrischen Marken je einzeln in Falzlos-Taschen und entsprechender, sehr guter Erhaltung.