DIMITRI (Guy Mourminoux dit) Né en 1927 Le Goulag - Tome 9 Tovaritch sourire Encre de Chine, aquarelle et gouache correctrice pour la planche 36 de cet album publié en 1989 aux éditions Albin Michel. Infimes salissures dans les marges. Adhésif à la jointure des demi-planches. 53,60 x 40 cm