DIMITRI CHIPARUS (Dorohoi, 1886 - Parigi, 1947). Scultura in bronzo patinato e dorato e avorio raff. 'BAMBINO CON FISARMONICA'. Firmata sul retro. Base in onice e marmo. Misure : Alt. cm. 23,5 ca. Val. 2000/2500