Dimitri BOUCHENE (St.Tropez 1893 – Paris 1993) Projet de décor de théâtre pour l’opera « Faust », musique de Gounod, 1e acte, 2e tab. Opéra d’Amsterdam 25 décembre 1955 Gouache sur papier 50,5 x 73,5 cm Signé en bas à droite "Bouchène"