Dimensioni: cm 59x39 in legno minuziosamente intagliato, contenente numerose reliquie. Entro teca di epoca posteriore in rovere con sommità arcuata e profili percorsi da stelle applicate, XVIII secolo. Provenienza: collezione Odescalchi.