Dimensioni: cm 36x58 con stecche in avorio traforato, dipinto e dorato, e pagina in carta interamente decorata ad acquerelli con un paesaggio animato da personaggi che fanno da cornice ad un bambino che gioca al tiro al bersaglio; custodito entro teca in legno dipinto arricchita da tralci dorati. XVIII secolo. Entro teca.