Auktionsarchiv: Los-Nr. 655

Dietz Edzard, 1893 Bremen – 1963 Paris

Schätzpreis
7.000 € - 10.000 €
ca. 7.756 $ - 11.080 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 655

Schätzpreis
7.000 € - 10.000 €
ca. 7.756 $ - 11.080 $
Zuschlagspreis:

STILLLEBEN MIT BLUMENSTRAUß IN VASE UND FRÜCHTEN AUF EINER PLATTE Öl auf Leinwand. 66 x 50 cm. Links unten signiert „D. Edzard“. In dekorativem Rahmen.
Vor zartgrünem Hintergrund der bunte Blumenstrauß in einer hohen weißen Vase, die auf einer ebenfalls weißen Tischplatte steht. Die Blumen in vielen Pastelltönen sorgsam arrangiert. Auf dem Tisch zudem ein kleiner weißer Teller, auf dem eine grünliche Birne und eine Rispe mit blauen Trauben liegen. Harmonische Malerei in impressionistischer Manier. (1211653) (1) (18)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 655
05.12.2019
Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co. KG
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300

Auktionsarchiv: Los-Nr. 655
05.12.2019
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300