STILLLEBEN MIT BLUMENSTRAUß IN VASE UND FRÜCHTEN AUF EINER PLATTE Öl auf Leinwand. 66 x 50 cm. Links unten signiert „D. Edzard“. In dekorativem Rahmen.
Vor zartgrünem Hintergrund der bunte Blumenstrauß in einer hohen weißen Vase, die auf einer ebenfalls weißen Tischplatte steht. Die Blumen in vielen Pastelltönen sorgsam arrangiert. Auf dem Tisch zudem ein kleiner weißer Teller, auf dem eine grünliche Birne und eine Rispe mit blauen Trauben liegen. Harmonische Malerei in impressionistischer Manier. (1211653) (1) (18)