Gemälde - Dietz Edzard (1893 Bremen - 1963 Paris) ''Spanierin mit Fächer'', l.u. signiert D. Edzard, 1947, Öl auf Leinwand, Provenienz: aus Sammlung eines Unternehmers aus der Oberpfalz, Maße ca. 81x65,5 cm, [mehr...]