Auktionsarchiv: Los-Nr. 107

Dietrich Klinge * , ueber Plastik II, 10 Radierungen, 1991|Dietrich Klinge * , About Plastik II, 10 Etchings, 1991

Auction 03.06.2022
03.06.2022
Aufrufpreis
300 €
ca. 321 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 107

Auction 03.06.2022
03.06.2022
Aufrufpreis
300 €
ca. 321 $
Zuschlagspreis:

Dietrich Klinge * (geb. 1954), ueber Plastik II, Mappenwerk mit 10 Radierungen mit Vernis mou auf Velin, Deutschland, 1991, 10 Blaetter jeweils signiert und datiert D. Klinge 1991, betitelt und mit der Blattnummer versehen sowie nummeriert I/IV in Bleistift, jeweils 32,2 x 34 cm, in Halbleinen-Kartonkassette: 34,4 x 35,5 x 1,5 cm. *dieses Lot unterliegt der Folgerechtsabgabe|Dietrich Klinge * 1954, About Plastik II, Portfolio comprising 10 etchings with vernis mou on wove paper, Germany, 1991, 10 plates each signed and dated ‘D. Klinge 1991’, titled and with the page number as well as numbered ‘I/IV’ in pencil, each 32.2 x 34 cm. In half-cloth portfolio box: 34.4 x 35.5 x 1.5 cm. *this lot is subject to the resale right levy

Auktionsarchiv: Los-Nr. 107
03.06.2022
Amadeus-Auktionshaus GmbH
Naglergasse 27/ Top2
1010 Wien
Österreich
contact@amadeus-auction.com
+43 (0)1 512 2439
+43 (0)1 253 3033 3334

Auktionsarchiv: Los-Nr. 107
03.06.2022
Amadeus-Auktionshaus GmbH
Naglergasse 27/ Top2
1010 Wien
Österreich
contact@amadeus-auction.com
+43 (0)1 512 2439
+43 (0)1 253 3033 3334