Auktionsarchiv: Los-Nr. 16

Dietrich Klinge, Kupferne Erzählungen, 10 Radierungen, 1991

Aufrufpreis
650 €
ca. 729 $
Zuschlagspreis:
813 €
ca. 912 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 16

Aufrufpreis
650 €
ca. 729 $
Zuschlagspreis:
813 €
ca. 912 $

Mappenwerk mit 10 Radierungen mit Vernis mou auf Velin Deutschland, 1991 Dietrich Klinge (geb. 1954) – deutscher Bildhauer und Grafiker 10 Blätter jeweils signiert und datiert „D. Klinge 1991“, betitelt und mit der Blattnummer versehen sowie nummeriert „8/15“ in Bleistift, im Impressum nochmals nummeriert „8/15“ in Tusche Vollständiger Titel „Kupferne Erzählungen –über Plastik I –ˮ Gedruckt von Ulrich Olpp, Stuttgart Erschienen in der Edition Brusberg, Berlin, 1991 Plattenmaße: jeweils ca. 27,8 x 32,6 cm; Blattmaße: jeweils 32,4 x 34 cm In Halblederkassette: 35,5 x 34,7 x 2,5 cm Sehr guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.300

Auktionsarchiv: Los-Nr. 16
30.06.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 16
30.06.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222