Dieterich, M. Beschreibung der Stadt Ulm, Ulm, Ebner, 1825, 275 S. mit Plan und Karte (je mehrfach gefaltet) sowie 8 Kupferstichtafeln (1x mehrfach gefaltet), Pappband mit handgeschriebenem Rückenschildchen, Oktav. Stärkere Altersspuren, part. besch./fleckig, Risse.