Auktionsarchiv: Los-Nr. 8184

Dieter Tucholke

157.Auktion
18.01.2022
Limitpreis
120 €
ca. 136 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 8184

Dieter Tucholke

157.Auktion
18.01.2022
Limitpreis
120 €
ca. 136 $
Zuschlagspreis:

Dieter Tucholke (1934-2001), Berliner Künstler, stud. in Weissensee bei Werner Klemke und Arno Mohr Konvolut von 3 Farbholzschnitten auf feinem Bütten mit abstrakten Motiven, jeweils handsigniert und dat. (19)67, sämtlich in Künstlerabzügen, eine min. Randläsur, Blattmaße bis 70,5 x 53 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8184
18.01.2022
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8184
18.01.2022
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430