DIETER ROTH (Hannover 1930 - 1998 Basel) In der Ferne. 1972. Los von 6 Radierungen. 39/90. Jeweils unten mittig mit Bleistift signiert und datiert: Dieter Roth 72. Darstellung 21 x 29,5 cm auf Vélin 30,5 x 37,5 cm (jeweils 2 Blätter unter einem Passepartout gerahmt, lose montiert). Erschienen bei Rainer Verlag, Berlin. Gedruckt bei Pretzell & Siebrasse, Berlin. Titelblatt und Mappe fehlen. Werkverzeichnis: Dobke, Nr. 249.