Dieter Roth Hannover 1930 - 1998 Basel Am Rhein 1968/1969 Schokoladenobjekt in Eisenrahmen. Ca. 35 x 33 x 3,5 cm. Gerahmt. Auf einem Metallschild typographisch graviert "AM RHEIN DR 1968". Eines von 10 Exemplaren. Edition Dieter Roth und Rudolf Rieser, Köln. - Mit materialbedingten Altersspuren. Dobke Bücher+Editionen, S.29 Provenienz Edition Eat Art Galerie, Düsseldorf (mit beiliegendem Aufkleber)