Dienstelle Maienthal. Eine Gebäudemonographie. Vorzugsausgabe und Originalfoto. Magdanz, Aachen 2000. Jeweils handschriftlich betitelt, datiert, signiert und nummeriert, Ex. Nr. 14/25. SW-Foto "Gasmaskenprüfgerät" in transparenter Hülle beiliegend. 32:37 cm. In grauer Stülpschachtel. (733) Alles in tadellosem Zustand.