Auktionsarchiv: Los-Nr. 5613

Dienerin, Silber-Skulptur, China, Ende 19. Jh.

Limitpreis
210 €
ca. 273 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 1.042 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5613

Limitpreis
210 €
ca. 273 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 1.042 $

feine Darstellung einer jungen Dienerin in feinem langem Gewand u. freundlichem Gesichtsausdruck, einen Teller mit Obst servierend. Silber, mit alter Patina. Unters. Punze mit Schriftzeichen. Ursprüngl. wohl auf einer Sockelplatte montiert. Gürtelband gebrochen. H. 13 cm. Gewicht 63 g.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5613
20.04.2013
Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
info@schwab-auktionen.de
+49 (0)621 12805394
+49 (0)621 12805395

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5613
20.04.2013
Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
info@schwab-auktionen.de
+49 (0)621 12805394
+49 (0)621 12805395