Diehn-Bitt, Kate (1890 Berlin- 1970 Rostock) "Selbstporträt ?", ÖL/Papier, verso sign., 53x42 cm, Rahmen (ausgestellt im Museum Schwerin 1981, Sammlung Boltz Abb. S. 26 in "Maler und Werk" von 1987)