Table de salon en érable moucheté souligné à la ceinture et sur le plateau d'une légère marqueterie de bois clair en contre partie à motifs floraux ouvrant par un tiroir. Garniture de bronze doré. Piètement galbé. Vers 1850 H. : 73 cm - 42,5 x 56,5 cm Provenance : collection de M. et Mme Robert Van Droogenbroeck.