Diego GIACOMETTI (Stampa 1902 - Paris 1985) Table aux hiboux et aux grenouilles Table en bronze à patine brun-vert foncé à l'antique Signé sur la barre d'entretoise "Diego" et monogramme "DG" H : 44 cm, Dalle de verre : 77 x 52 cm Bibliographie : "Diego Giacometti", de Daniel MARCHESSEAU, Editions Hermann, Paris 2005, modèle repoduit page 85 Un certificat d'authenticité de Monsieur James Lord sera remis à l'acquéreur