Diego GIACOMETTI (Stampa 1902 - Paris 1985) Harpie, Circa 1975 Sculpture en bronze à patine brune Fonte d'édition ancienne Signé "Diego" sur l'aile droite à l'arrière H : 28,5 cm (Angle arrière du socle légèrement voilé) Une certificat d'authenticité de Monsieur James Lord sera remis à l'acquereur Provenance : Collection privée, Paris Acquise directement de l'artiste