Auktionsarchiv: Los-Nr. 43

Diégo GIACOMETTI (Borgonovo, 1902- Paris, 1985) TABLE AUX CARYATIDES, circa 1976

Schätzpreis
250.000 € - 350.000 €
ca. 341.523 $ - 478.133 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 43

Schätzpreis
250.000 € - 350.000 €
ca. 341.523 $ - 478.133 $
Zuschlagspreis:

Diégo GIACOMETTI (Borgonovo, 1902- Paris, 1985) TABLE AUX CARYATIDES, circa 1976 Bronze à patine brune signé sur l'une des barres transversales: "DIEGO" 67 x 112 x 128 cm (26 1/4 x 44 3/8 x 50 1/2 in) "TABLE AUX CARYATIDES, CIRCA 1976"; BRONZE WITH BROWN PATINA; SIGNED ON ONE OF THE CROSSBAR" Provenance : Collection Charles Jourdan Resté par descendance dans la famille jusqu'à ce jour

Auktionsarchiv: Los-Nr. 43
30.11.2010
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 43
30.11.2010
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020