Diego GIACOMETTI (1902-1985) LA TABLE "GRECQUE", CIRCA 1965 Bronze à patine marron foncé à l'antique Hauteur : 43 Largeur : 93,50 Profondeur : 119 cm Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par la mère de l'actuel propriétaire Bibliographie : Daniel Marchesseau, "Diego Giacometti", Hermann, Paris, 1986, un modèle similaire reproduit page 64 (dimensions différentes) Commentaire : Un certificat de Monsieur James Lord sera remis à l'acquéreur